Мама становится наследницей 1/3 доли в квартире после смерти брата - возможности и варианты распоряжения своей долей

• г. Железногорск

После смерти брата мама стала наследницей его 1/3 доли в 3-х комнатной квартире.2/3 принадлежит его бывшей жене. На момент смерти брата они были разведены. Бывшая супруга продает свои доли, уведомляя маму телеграммой. Как мама может в данной ситуации распорядиться своей долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

бывшая супруга направляет уведомление, поскольку Ваша мама имеет право преимущественной покупки доли. Если она не желает покупать долю бывшей супруги сына, то последняя имеет право продать свою долю третьим лицам. Ваша мама также имеет право продать свою долю с учетом права преимущественной покупки другого собственника.