Нарушение конфиденциальности и неправомерные действия - Как написать письмо в банк о прекращении звонков работодателю и разглашении информации о моих задолженностях
Имею просрочки по кредитным картам. Нет возможности оплатить даже мобильный телефон. Следовательно у банков нет со мной связи. Нахожусь в декрете. А банки и коллекторы донимают звонками работодателя. Как написать письмо в банк (текст) о прекращении и неправомерности звонков работодателю и разглашении банковской тайны о моих задолженностях. Ведь и банки и коллекторы имеют право только пригласить меня к телефону, а не распространяться о моем финансовом положении?!
нужно обращаться не в банк,а Роспотребнадзор с жалобой на действия банка за разглашение персональных данных.Зайдите на сайт Роспотребнадзора и оформите жалобу.