Что нужно для передачи имущества от родителя ребенку и избежания претензий со стороны сестры?

• г. Самара

Моя мама 83 лет хочет подарить мне дом нужно ли заверять у нотариуса договор дарения или достаточно регистрации в Росреестре, если у меня еще есть сестра и она может потребовать свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана Валентиновна. Достаточно договора в простой письменной форме и регистрации перехода права собственности.

Потребовать долю сестра не может. Собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению

Всего доброго,