Как определить членов семьи для получения социальной стипендии - справка о составе семьи и прописке в одной квартире

• г. Уфа

Возникло недопонимание.

Студент, хочу получать соц. стипендию, для нее нужна справка о составе семьи и доходах всех членов семьи в жэу утверждают, что членами семьи будут признаны все, кто прописан со мной в одной квартире. Так ли это? я не собственник жилья, прописан у друга (не родственники) получается мой друг - член моей семьи?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

членами семьи будут признаны все, кто прописан со мной в одной квартире так ли это

----------------------------------------------

да, это так.

Что б этого избежать, потребуется в судебном порядке установить что такие-то и такие-то лица являются членами разных семей.