Возможно ли передать наследуемую квартиру от матери наследнику, чтобы тот передал ее своему сыну без оформления права собственности?

Может ли наследник после получения свидетельства на право наследства по закону (квартира умершей матери) подарить данную квартиру своему сыну без оформления права собственности на нее. Чтобы сын после процедуры дарения сразу оформил право собственности на себя.
Лучший ответ

можете сразу по получении свидетельства о праве на наследства по закону оформлять договор дарения и обращаться в регистрирующий орган. регистрация права на наследника будет внесена в реестр, но свидетельство о праве собственности выдадут только одаряемому

Спасибо за ответ!

Нет, не может. Нужно сначала зарегистрировать право.

Спасибо за ответ!