Вопрос деления строящейся квартиры как совместно нажитого имущества при получении ее в собственность после вступления в брак
Нет, так как она не является совместно нажитым имуществом. При разделе имущества Вам необходимо будет доказать факт полной оплаты квартиры до заключения брака (чеки, квитанции, платежные поручения)
Здравствуйте, Николай !
Нет, делить квартиру Вы не должны - поскольку Вы оплатили ее всю до брака, это считается исключительно Вашим имуществом ( "имущество, нажитое до брака").
Если в свидетельстве о праве собственности будете указаны не исключительно ВЫ лично, но и Ваша жена , Вам обязательно необходимо это оспорить в суде во избежание дальнейших проблем.
БОРИСОВ
Нет это Ваша личная собственность. Правовое значение имеет момент выплаты стоимости квартиры, а не момент регистрации права собственности.