Необходимо ли оформлять разрешение от родителей на сопровождение несовершеннолетнего ребенка при поездке в Сочи и каким документом это регламентировано?

• г. Воронеж

Моя дочь 15 лет едет в Сочи с двоюродной сестрой. Нужно ли оформлять разрешение от родителей на сопровождение? Или с 14 лет ребёнок может перемещаться по РФ без сопровождения? Каким документом это регламентировано?

Прошу помочь разобраться в данном вопросе, т.к. ответы специалистов противоречивые. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае согласие на выезд ребенка не требуется.