Вопрос о предоставлении бесплатных лекарств пациенту с онкологией после выписки из стационара.
У мужа онкология. Нуждается в наркосодержащих обезболивающих. В настоящее время, в течение двух недель, после выписки из стационара онкодиспансера, вынуждены покупать лекарства за свой счет. Правомерно ли это со стороны врачей не давать рецепт на бесплатное получение лекарства?
С уважением, Галина.
рецепт на бесплатное получение лекарственных препаратов выдает участковый терапевт по месту вашей регистрации. Если последовал отказ в выдаче рецепта на бесплатное получение лекарств, обратитесь с жалобой к Главврачу поликлиники и в прокуратуру,обращения куда либо обязательно письменные, собственно как и получение ответов.
Нет. Обратитесь в мед.страховую компанию, выдавшую полис ОМС, или в региональный минздрав.