Как обезопасить свою собственность при разводе - продажа (обмен) квартиры с минимальными рисками
Подпишите брачный контракт.
Можно оформить квартиру на родственника, которому доверяете, а потом этот родственник вам её подарит. Но лучше заключить брачный договор, где все подробно расписать (откуда средства на квартиру) и что квартира является вашей личной собственностью. С этим брачным договором идти регистрировать свое право собственности на квартиру. Можно ничего этого не делать, но тогда в случае спора по разделу собственности, вам придется доказывать происхождение денег на эту квартиру и доказывать, что она не совместно нажитая. Лучше все это предотвратить.
Единственный верный вариант: брачный контракт. При необходимости - могу помочь в составлении.