Отсутствие заявления об утрате прав и проблема с его поиском в ГАИ после окончания срока лишения - варианты действий
Если нет заявления об утрате прав, а срок лишения закончился, при этом заявление я писал, но в гаи его не найти, что мне делать пи сать им заново и еще полторпа года пешом ходить? Или есть другие варианты? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Александр Николаевич,С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.
Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.
Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.
В Вашем случае надо было писать заявление об утере в 2-х экз, один из которых оставить у себя....
Благодарю Вас за полезную консультацию!