Насколько правомерно такое решение судьи?
Постановлление о лишении прав было вынесено в последний день срока вынесения постановления, в мое отсутствие,-я находился на стационарном лечении, о чем суд был извещен телеграммой, ходатайство о перенесении дела с приложенной справкой не удовлетворено. Насколько правомерно такое решение судьи?
Здравствуйте. Филипп. Если вы ходатайствовали об отложении рассмотрения дела, мотивируя, что находитесь на стационарном лечении, то судья не прав. И к тому же у вас есть на руках оправдательные документы из медицинского учреждения, тем более. Необходимо, во-первых, изучить ваше дело в суде. Во-вторых, необходимо обжаловать постановление, вынесенное судьей.
Я усматриваю в вашем случае нарушение права на защиту в данном процессе, поскольку суд происходил без вашего участия.
С уважением,