Возникла проблема с оформлением РВП - отказ по истечении временной регистрации и отсутствию продления патента
Я гражданка Украины (из Луганской области), оформила временную регистрацию в г. Коломна, а затем оформила патент на работу. Временная регистрация закончилась в апреле, но как мне объяснили в фмс, проплачивая в установленные сроки патент у меня продлевается временная регистрация и идти в фмс продлевать ее нет необходимости. В настоящее время я хотела подать документы на РВП (в упрощенном порядке, так как я родилась в России), но мне отказали, на основании того, что временная регистрация окончена, а проплаченные квитанции за патент ее не продлевают. Работник фмс мне предложил выехать из России и въехать заново, и только после этого подать документы на РВП. Законно ли мне было отказано в подаче документов на РВП и куда можно обратиться с жалобами на действия работников фмс г. Коломна?
в принципе юридически сотрудник прав,но учитывая ситуацию и вышедший акт в связи с Украинскими событиями вопрос может быть решен и без выезда за границу, обратитесь снова