Как составить заявление о возврате 0,5% за каждый просроченный день поставки кухонного гарнитура
Заказали кухонный гарнитур. Заключили договор 3 июня. Стоимость гарнитура 40100 р. Внесли предоплату 30000 р. В договоре написано: ИП ФИО именуемый продавец... Срок поставки 30 рабочих дней с момента внесения предоплаты. Предоплату внесли 3 июня. Мы созванились по телефону. Там нам ответили что будет на этой неделе... позже сказали что фасады еще не поступили с фабрики так как нет кромки в наличии на фабрике необходимой по цвету к данному гарнитуру. Как нам поступить? Когда писать заявление о возврате 0,5% за каждый просроченный день? С какого числа просрочка? Когда предъявить это заявление, когда уже будет передаваться товар в руки? Спасибо за консультацию!
Лучший ответ
В данном случае пишется не заявление о возврате, а претензия с требованием о взыскании с мотивировкой нормативными документами, если сбросите мне договор то я составлю претензию.
Просрочка начала течь с 04 июля и будет течь до фактического исполнения! Такое заявление можете вручить сразу после доставки вам мебели. Могу помочь с таким заявлением.