Оплата штрафа с нарушением срока - что делать и как вести себя на суде?
Я бы хотела узнать у вас вот какую информацию.19 февраля 2014 года на меня был составлен протокол местным участковым по статье 20.1 ч.1,сам же участковый дал мне квитанцию об оплате штрафа на сумму 500 р.Я этот штраф оплатила, только не в установленный законом срок. Оплатила я его примерно где-то в 20 числах июня. Квитанцию об оплате отдала участковому. Вроде бы на этом всё.Но,3 июля 2014 года, участковый появляется у меня дома снова, и составляет опять же протокол только по статье 20.25 ч.1.В объяснении сказал написать что мол забыла об оплате штрафа. Я так и написала. Он сказал ждите повестку в суд. А в суде надо будет доказать что штраф оплачен, а у меня нет квитанции на руках об оплате... Что мне делать подскажите, и как вести себя на суде. Очень надеюсь на вашу консультацию в этом деле... И в течении какого времени ждать повестку в суд?
если вы не уплатили штраф в 60 дневный срок, то вам грозит штраф в двойном размере 1000р.