Кафе находится в здании розничного продовольственного рынка с отдельным входом. Возможно ли получении лицензии на алкоголь?
Доброго времени! Для выполнения лицензионных условий необходим целый ряд условий, кроме отдельного входа, площадь кафе, удаленность от школы и т.п.
Поскольку Ваше кафе находится в здании розничного продовольственного рынка, то в соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции...» № 171-ФЗ
"Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
...на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;"
В получении лицензии Вам откажут.