Возможность получения наследства от старшего племянника и Александра в сложившейся ситуации - надежды и ограничения
У нас была большая дружная семья. Я помогала сестре растить двух пацанов, пока она с мужем была на заработке в Уренгое, ухаживала за отцом инвалидом, участником ВОВ. Потом вместе строили дом на даче, которая перешла от отца сестре, и мой участок рядом был. В 2007 г. умирает отец, и через три месяца у сестры диагноз - онкология. От отца осталась 1 комнатная квартира, от которой я отказалась в пользу сестры, ввиду её тяжелого состояния здоровья. Через 3 года сестра умирает, и в наследство вступает муж сестры, Александр. В последствии квартиру нашего отца, он отдал старшему сыну. Старший сын умирает 15 марта 2014 г. от несчастного случая, он жил один, в разводе, детей нет. Через две недели 1 апреля умирает Александр, после смерти сестры он не женился. Сейчас младший племянник будет вступать в наследство брата, от которого осталась 1-квартира квартира и большие долги по кредитам и квартире, и в наследство от отца - Александра, это дачный участок с большим домом.
Вопрос такой: могу ли я вступить хотя бы в часть наследства от старшего племянника или Александра. Сложилась такая ситуация, что младший племянник стал сильно выпивать и его не остановить. Долги за брата он не собирается платить, квартира тоже стоит не оплаченния по ЖКХ.
На даче работаю, как и прежде, только я. Со слов младшего племянника всё со временем он продаст и, конечно же, пропьёт. Нашему дачному участку более 50 лет, его получал ещё мой отец и другого места для отдыха и работы мы не знали.
Понимаю, что у меня шансов в этом деле нет, но может быть есть какая-то зацепочка.
С уважением, Антонина Петровна.
Лучший ответ
Отвечать не хочу... но ответ Шайдурова циничен... еще бы посоветовал вам самим "что-то налить"
Антонина Петровна, к сожалению никаких "зацепочек" для вас нет.Вы не являетесь наследником после смерти племянника и мужа Вашей сестры.все имущество перейдет в Вашему младшему племяннику.Чтобы не потерять родительское гнездо, Вы можете только предложить Вашему родственнику приобрести у него дачу.Это единственный вариант.
Всего хорошего.