Возможно ли оформить декретные на мужа, если я не работаю, и как это сделать?
декретные, то есть больничный по беременности и родам открывается именно на Ваше имя, и должен выплачивать именно Ваш работодатель. К работе мужа данный больничный не имеет никакого отношения, его работодатель данный больничный лист оплачивать не имеет права и не будет. Вы же, как не работающая, после родов будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите. Ваш супруг имеет право уйти вместо Вас в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Единовременное пособие при рождении ребенка Ваш супруг имеет право получить на своей работе.