Будет ли развод рассматриваться как намеренные действия, связанные с ухудшением жилищных условий по закону 283-ФЗ?

Развод, будет считаться по закону 283-ФЗ, намеренными действиями, повлекшим ухудшение жилищных условий? Я жена сотрудника МЧС, у меня имеется в собственности часть квартиры, которая была приобретена до замужества. Мы так понимаем что замужество автоматически улучшило его жилищные условия и следовательно он не имеет право на ЕСВ (площадь превышает 42 кв.м.). Так вот если мы разведемся будет ли это намеренными действиями ухудшения жилищных условий. В законе вроде как закрытый список и про развод там ни чего не сказано.
Лучший ответ

развод не относится к действиям ухудшающим жилищные условия и еще, ваш брак не улучшил его жилищные условия, жилье у вас в собственности, расторжение брака надо обставить вам с достоверностью, чтобы поверили, всегда найдется доборожелатель-стукач, которому плохо если вам хорошо, попробуйте обойти закон так живут сейчас большинство, ваши проблемы стоят этого а иначе вопрос никак не будет решаться удачи вам

Спасибо за ответ!

Да, будет, согласно ст. 53 ЖК РФ, если установят, что он фиктивный в суде

Спасибо за ответ!

К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся В ТОМ ЧИСЛЕ действия, связанные:____

В ЗАКОНЕ УКАЗАНО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ СПИСОК ОСНОВАНИЙ ОТКРЫТЫЙ, А НЕ ЗАКРЫТЫЙ.

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ

(ред. от 02.07.2013, с изм. от 02.12.2013)

"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);

2) с обменом жилыми помещениями;

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

4) с выделением доли собственниками жилых помещений;

5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

Спасибо за ответ!

Не будет применения ст. 53 ЖК РФ - Вы, как сотрудник МЧС, не выселяетесь из жилья, не меняетесь жильём, не отчуждаете (не продаёте, не дарите).

Расторжение брака, как и рождение ребёнка, никакого отношения к жилусловиям не имеют.

Спасибо за ответ!