Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на строительство жилья до достижения ребенком 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я оформляю сертификат на материнский капитал, второму ребенку 2 месяца. Могу ли я взять в банке кредит на строительство жилья, а потом погасить его через ПФ средствами мат. капитала, не дожидаясь достижения ребенком возраста 3 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, поскольку это не ипотечный кредит.