Как получить возмещение за поврежденный автомобиль после стихийного бедствия без КАСКО

• г. Новосибирск

При стихийном бедствии (ураган, сильный ветер, дождь и град) на машину упало дерево и повредило автомобиль-разбиты стекла, помят капот и крыша, куда обращаться за возмещением?

Машина стояла на территории санатория Парус, около откупленной беседки для отдыха. С родителями (владелец машины) был месячный ребенок, которого надо кормить и пеленать в машине. А не на природе. Охранник потребовал переставить машину и указал место стоянки за территорией санатория. Автомобиль застрахован не в КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна Андреевна, к сожалению по ОСАГО вам ничего не компенсируют, в данном случае только КАСКО может помочь. Единственный вариант взыскать ущерб с санатория в судебном порядке