Вопросы оплаты услуг бесплатного адвоката для несовершеннолетнего подозреваемого в уголовном деле, если он будет признан виновным

Так как для несовершеннолетнего подозреваемого по уголовному делу участие адвоката является обязательным, то по ходатайству был назначен бесплатный адвокат, который оплачивается государством. Если подозреваемый будет признан виновным, то оплаченную адвокату государством сумму родители несовершеннолетнего должны вернуть государству? Если да,то какая это примерно сумма, если адвокат присутствовал на 6 следственных действиях и один раз в суде?

Лучший ответ

Если подозреваемый будет признан виновным, то оплаченную адвокату государством сумму родители несовершеннолетнего должны вернуть государству? - да, однозначно.

Спасибо за ответ!

Несовершеннолетний может быть освобожден от оплаты услуг адвоката, если он "формально" от него откажется, тогда адвокат будет работать за счет государства, но без последующего взыскания с него судебных расходов.

Спасибо за ответ!