Принял Российское граждансво в 1992 в посольстве в Киеве, на основании того, что прямые родственники граждане России.
Принял Российское граждансво в 1992 в посольстве в Киеве, на основании того, что прямые родственники граждане России. По семейным обстоятельствам вынужден буду переехать жить в Россию. Как могу получить паспорт гражданина России, что для этого необходимо, действительна ли справка посольства 1992 года в связи с принятием нового закона о гражданстве, утрачиваю ли при этом гражданство Украины.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Согласно Конституции РФ лишить гражданства РФ невозможно без явно выраженного отказа гражданина от гражданства РФ.
Таким образом, приобретя в 1992 году гражданство Вы до настоящего времени являетесь гражданином РФ и одновременно имеете гражданство Украины, т.е. двойное гражданство.
Полагаю, что проблем с получением паспорта гражданина РФ быть не должно