Я родила ребенка в 2013 году получу ли я пособий по уходу до 3 лет.
Если до рождения ребенка Вы состояли в трудовых отношениях, то Вам положено пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в размере 40 % среднемесячного заработка. Если Вы до рождения ребенка не работали, размер пособия составит 1 500 руб. Пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет могут выдаваться при наличии средств регионального бюджета на основании актов местных органов власти. Возможно, еще какие-то льготы предусмотрены на местном уровне. По этим вопросам обратитесь в территориальное отделение Управления федеральной защиты населения (собес).