Возможно ли постоянную регистрацию гражданина Армении на жилой площади в России через родственников?
Здравствуйте, Артур Александрович! Да, могут. Однако для постоянной регистрации по месту жительства вам потребуется вид на жительство в РФ. Если вы только предполагаете переезд и легализацию в РФ, по приезду родственники поставят вас на учет по месту пребывания (90 суток), затем, в случае оформления вами РвП вас могут зарегистрировать по месту жительства сроком на 3 года (статус временно проживающего), а по офромлению вида на жительство - сроком действия вида на жительство (на 5 лет, статус постоянно проживающего), который продлевается неограниченное число раз