Транспортный налог для супруга ветерана боевых действий в Афганистане - получение льготы при регистрации автомобиля
Распространяется ли льгота по транспортному налогу на супругу ветерана боевых действий в Афганистане, если автомобиль зарегистрирован на супругу.
Лучший ответ
Нет.
Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, не распространяется.