Отсутствие заявления по избиению - как вернуть справедливость и сохранить доказательства?
В общем сегодня ночью избили моего брата, в итоге у него оказалась сломана челюсть, есть куча свидетелей, но моего брата запугали и он участковому милиционеру сказал, что случайно упал. Я звонил нашему милиционеру и он сказал если он сам отказывается писать заявление, то уголовное дело не будет возбуждено. Вопрос, что нам делать? Есть возможность завести уголовное дело на тех кто избивал моего брата?
Есть возможность. Напишите сообщение о преступлении (в форме заявления) и отправьте в адрес УМВД Вашего региона по почте. от своего имени.
"Сообщаю, что в отношении моего брата такого-то числа было совершено такое-то преступление......"