Как разделить лицевые счета квартир с пропиской 6 человек, включая инвалида и судимых братьев - руководство по заявлению в суд
Я являюсь квартиросъемщицей 2-х трехкомнатных квартир, которые имеют один лицевой счет, находятся на одной площадке, но не совмещены друг с другом. В них прописаны 6 человек. Один из них инвалид 1 группы, который недееспособный и находится в интернате пожизненно, мой ребенок (4 месяца), 2 брата, которые судимы и не дают покоя мне и моему ребенку. Можно ли мне через суд разделить лицевые счета, куда мне обратиться и как правильно написать заявление.
Добрый день, Наталья!
К сожалению, действующий ЖК РФ не предусматривает возможность разделения лицевого счета.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!