Муж задолжал по потребительскому кредиту, коллекторы угрожают.
Муж задолжал по потребительскому кредиту, калекторы угрожают.
Если банк не подает в суд, а передает долг коллекторам
Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.
Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%.
Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Срок исковой давности составляет три года.
Коллекторы никто и звать их никак
Пишите заявление в полицию по факту угроз
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.