Получение статуса беженца - возможность продолжить обучение в Донецком ВУЗе и возвращение после боевых действий
Я, жительница Донецкой обл., в связи со сложившейся ситуацией в стране, хочу подробнее узнать о получении статуса беженца. Если я действительно оформлю статус беженца, смогу ли я потом выехать для окончания обучения в Донецком ВУЗе?
После окончания боевых действий, имею ли я право вернуться в свой регион?
Лучший ответ
Вам предложат не статус беженца, а временное убежище. Если вы его получите, у вас изымут паспорт и дадут удостоверение о получении временного убежища на территории РФ. Выезжать из России вы не сможете.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!