Опыт мошенничества - Как сваха из Новой Зеландии обманула меня через несуществующее агентство знакомств

• г. Москва

По рекомендации знакомой обратилась в свахе, которая живет в Новой Зеландии, имеет вид на жительство, сама русская. У нее есть веб-сайт на котором предлагает услуги своего несуществующего агенства, обещает проверенную базу контактов мужчин. Перевела ей деньги по системе вестерн-юнион, есть вся переписка по е-mail, что я перевожу за услуги. По факту оказалось что она регистрирует на обычных сайтах знакомств профили и от них посылает сообщения. На угрозу обращения в полицию сказала, что не боится и никаких договорных обязательств у нее нет, однако удалила е-мейл ящик переписки, сайт не удалила, так и висит, но оформленный на другой e-mail, можно ли вообще что-то сделать в такой ситуации? Ведь это явное мошенничество... все адреса и названия всех сайтов знакомств и профилей сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А в чём мошенничество-то? Сомнительно вообще-то.

"Проверенная база контактов"... она эту базу из открытых источников, с тех же сайтов знакомств наберёт, проверит, один раз спросит - Вы ищете женщину, да, ответят, ищем - ну хорошо.

Вот Вам и база.