Приватизированная трехкомнатная квартира в Москве на неопределенные доли - Как передать свою долю наследникам и разрешить споры о распределении владения

• г. Москва

Скажите пожалуйста, трехкомнатная квартира в Москве, приватизирована на двоих (супругов), без определения долей (общедолевая).

Прописаны в ней, оба супруга, трое их взрослых детей, и четыре маленьких ребенка.

Как, один из супругов, может передать или подарить, например одной из дочерей, часть этой квартиры?

Как или где определить, какая доля принадлежит каждому из собственников?

Какие документы требуются и какие действия можно совершить с этими долями?

Как поступить, если один из собственников, против определения долей и любых манипуляций с этим жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Письменное соглашение сторон или это определит суд

Вы пишите, что без определения долей и тут же, что собственность общедолевая...Так не бывает, либо общая совместная (без определения долей), либо общая долевая.

Если общая совместная, то доли можно определить либо соглашением, либо в судебном порядке. А затем уже каждый сможет распоряжаться своей долей по своему усмотрению.

Могу помочь с судебным процессом, обращайтесь.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!