Сколько будет стоить составление искового заявления (если это поможет)?

В 1995 году мы с мужем приобрели по договору купли-продажи 5/8 жилого дома в Лен. области (оформили на мужа). В 2003 году развелись, на раздел имущества не подавали. В браке рожден сын 1992 г.р. В 2005 году отец сына умер. При жизни не зарегистрировал договор купли-продажи жилого дома в БТИ (или другом органе в то время, т.к. в ГБР регистрация таких договоров началась только в 1997 году). После смерти отца сын, единственный наследник, вступил в право наследования квартирой в положенные сроки (6 месяцев). Как сыну оформить наследство на дом? Нотариус сказала, что надо подать исковое заявление в суд о признании права на наследство, в то же время другой адвокат говорит, что надо судится с "продавцом" дома, т.к. тот тоже не зарегистрировал договор купли-продажи в БТИ. Адвокат попоросил ОГРОМНЫЕ (для меня) деньги. Что же мне делать? Сколько будет стоить составление искового заявления (если это поможет)? Что Вы можете посоветовать? СПАСИБО.

Лучший ответ

Цены не обсуждаются в рамках данного форума. Без адвоката Вам будет сложно, так как Ваше дело может быть разрешено только в судебном порядке. Пишите по e-mail, если возникнет необходимость.