Вопрос - Как быть, если брат мамы отказывается вступать в наследство и не дает доверенность?
У меня такой вопрос, у меня в мае умерла бабушка, Дело дошло до вступления в наследство, я являюсь внуком по линии матере, мать моя умерла, но у бабушки есть сын то есть родной брат моей матери и соответственно мой дядя. А вопрос собственно в том что мой дядя (бабушкин сын) ни чего не хочет делать ни вступать, ни писать отказное и также не хочет писать доверенность. Натариус просит всех наследников. Как мне быть? (В данной квартире ни кто кроме бабушки ни прописан ни кто)
Главное, чтобы Вы подали заявление о принятии наследства нотариусу до истечения 6 мес. Срока со дня смерти наследодателя.