Трудности устройства на работу для иностранного гражданина в РФ - история семьи, живущей на грани нищеты

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка РФ у меня муж иностранный гражданин, у нас маленький ребенок, так как у него РВП он не может устроится на работу просто на просто ему везде отказывают, частники говорят что много надо платит, а бюджетники что на гос работе нельзя. У нас жилья нету, детские получали 3500, а шас ребенку год и 10 месяцев и поручаем грубо говоря до 1000 руб. живем у родителей где проживает еще 6 человек по мима нас, а снят квартиру у нас возможности нету. Скажите пожалуйста мы считаемся малоимущими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Если в рамках определения права на получение социального жилья - нет, там требуется именно признание, по самим же критериям признания малоимущими, скорее всего, подходите.