Нежелательная полицейская интервенция и спорный обыск в доме - постановка вопроса о законности действий полиции

• г. Тамбов

18.07.2014 г. моя мама находилась дома к ней позвонили 3 полицейских (один в форме наш участковый и 2 оперативника в штатстком) попросили войти в дом. Мама их пустила. Затем они начали звонить мне на сотовый телефон. Они сказали что бы я быстрей приходил домой и со мной хотят поговорить (да кстати день назад они тоже приходили но меня не застали и не дозвонились). Когда я пришёл мне сказали что у нас в квартире сейчас будет произведён осмотр и пригласили 2 понятых. Я и мама отказались от досмотра, сказали что нужен ордер, на что сотрудники не отреагировали и сказали что им можно (в протоколе это указано не было). Начали проводить досмотр (хотя это был настоящий обыскоткрывали каждый шкаф смотрели каждую банку открывали любую коробку) И в итоге они находят в спальне за шкафом какой то бумажный свёрток с содержимым растительного происхождения. Меня увозят в овд где я под моральным давлением сказал что это мой свёрток. Правомочны ли были действия полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

работники полиции и должны были предъявить вам судебное постановление о производстве осмотра, и после его окончания предоставить копию протокола об осмотре ,обязаны были вам дать копию постановления, все это следственные действия производятся при участии понятых , если этих действий они не совершили можете обжаловать незаконный обыск в прокуратуру и следственный комитет в суд, сверточек могут подбросить понятых же нет, еще в карман подкидывают а потом выжимают явку с повинной вам необходим адвокат не назначенец -друг полиции а нормальный независимый смелы алдвокат

Действия ПОЛИЦИИ НЕ ПРАВОМОЧНЫ, тем более если нет ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ матери на обыск

Не правомочны.

Действия сотрудников полиции неправомочны. Как можно быстрее обратитесь к адвокату