Приватизация муниципальной квартиры - возможность без согласия супруга и разделение лицевого счета

• г. Чехов

У нас 2-х комн. Квартира. Одна комната проходная. Прописан 6 летний ребёнок, муж и бабушка. Квартиросъёмщик бабушка. Полностью за квартиру платим мы. Квартира муниципальная. Виды на эту квартиру имеет ещё и бабушкин не родной внук. Он подбивает её на приватизацию. Могут ли они приватизировать без согласия мужа? Или может она разделить лицевой счёт для приватизации! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Приватизация возможна с согласия ВСЕХ зарегистрированных в этой квартире. То есть без согласия мужа не может.

Нет, не может. Но может ВАС выселить из этой квартиры. Так как без ее согласия Вы в ней находиться не можете.