Несостыковки в рассказах - Мать девушки обвиняет меня в насилии, хотя я не сделал ей ничего, только отразил нападение на себя
Речь идет о привлечении к уголовной ответственности. Так как подано заявление в полицию, то будет проводиться проверка, а с Вас возьмут объяснения. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
ст.116 УК РФ, что минимум, а вообще говорить без экспертизы по определению степени тяжести повреждений рановато.
Если все хором будут давать ложные (по вашему мнению) показания, то обвинения не избежать. Степень ответственности зависит от тяжести телесных повреждений (от 116 до 111 УК РФ), а повреждение чужого имущества от суммы ущерба (свыше 1 МРОТ возможна и уголовная ответственность). Наймите хорошего адвоката, может сможет уличить во вранье вашего конкурента и подругу.