Проблемы с регистрацией права собственности на купленный магазин - как разрушить замкнутый круг?
Не можем с мужем зарегистрировать право собственности в регистрационной палате в связи с тем, что магазин который мы купили на торгах проведенных госимуществом находился под арестом. И на сегодняшний день так и не снят арест. Приставы грешат на регистрационную палату, палата на суд и в общем замкнутый круг, который мы не можем разорвать. Что делать не знаем.
Ваши права нарушены в результате незаконных действий должностных лиц. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.
Думаю здесь спор о праве, а не жалоба. Решение суда также является основанием для регистрации права, обратитесь в суд о признании права собственности на здание, приобретенное с торгов. После решения право зарегистрируйте.
Можно конечно и попытаться снять арест, но тогда точно необходимо выяснить по какому решению он наложен, если за должником (прежний собственник) таких долгов было множество и арест наложили в обеспечение каких-то иных требований, то действительно будете бегать по замкнутому кругу, пока не предъявите иск в суд.
Вместе с жалобой на действия должностных лиц вам необходимо заявить требование об освобождении имущества из-под ареста.