Как оформить доверенность для вступления в наследство, находясь в другом регионе?
Конечно, можете. Только в доверенности обязательно укажите:
Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется. (ст. 1153 ГК)
Уважаемая, Марина Александровна! Вы можете отправить именно не копию паспорта, а только паспортные данные переписанные или перепечатанные, это для Вас не создает никаких угроз.
Добрый день, да конечно можете передать свои паспортные данные другу на оформление доверенности. Главное чтобы текст хорошо был прочитан нотариусом и не возникло в последующем ошибок в доверенности. Лучше сразу отправить скан или факс в нотариальную контору.