Ограничение срока вступления в наследство - кейс мамы мужа и ее трех детей
У мамы моего мужа 3 детей... она скончалась 26 ноября 2013 г., заявление на наследство подали все трое детей, документы, необходимые, для определения наследства собрал младший брат, но по непонятным причинам не везет их нотариусу, после полугода (26 мая) прошло почти 2 месяца. Есть ли какой-то срок ограничения вступления в наследство по истечению полугода.
Если наследники подали заявление о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя, значит срок не пропущен. Остальные документы, необходимые для оформления Свидетельств о праве на наследство, можно представить нотариусу в любое время, срок не ограничен.