Возможность регистрации по месту пребывания иностранным гражданам в собственных помещениях по ФЗ О миграционном учете

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №443345.

Но изучив ФЗ О миграционном учете, нашла

Статья 7. п 5. Иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания.

Согласно этому пункту я могу зарегистрировать себя в своей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Регистрация возможна только тем иностранцам, кто получил РВП или ВНЖ в РФ.

Вы же - пребываете. Причем пребываете в РФ, и хотите состоять на учете в своей квартире. Иначе говоря - Вы находитесь в РФ, а не за ее пределами, и постановка на учет (или регистрация для вышеуказанной категории иностранцев) - это как раз констатация такого факта.