Как прописать ребенка в частный дом без приватизации и с отсутствием наследства - необходимые документы и место обращения

• г. Новокузнецк

Мы хотим прописать ребенка в частный дом (к мужу), этот дом не приватизирован и мама мужа не вступала в наследство. Мы сможем прописать? Какие документы для этого нужны? И куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если у дома нет собственника, то не сможете прописать - сначала нужно вступить в наследство наследнику, потом с его согласия сможете прописать