Сын закончил аспирантуру получили ли мы теперь полную отсрочку от армии и в какой статье закона это прописано?
Если Ваш сын защитил кандидатскую диссертацию, то, да. Тогда он не подлежит призыву на военную службу.
Закон предусматривает пять оснований освобождения граждан от призыва на военную службу: непригодность (ограниченная годность) по состоянию здоровья; прохождение военной службы на момент призыва или ранее (в том числе и в другом государстве), а также прохождение альтернативной гражданской службы; наличие у гражданина ученой степени (кандидата или доктора наук) и в связи с семейными обстоятельствами (если гибель (смерть) отца, матери, родного брата, родной сестры гражданина связана с исполнением ими обязанностей военной службы).