Вопросы гражданства и статуса беженца - каковы мои перспективы, оставшись в России из-за конфликта на востоке Украины?
Я гражданинка Украины приехав в Россию 6.12. 13 года и должна была уехать в Украину 5.03 14 года не уехала так как побоялась возвращаться из-за того что в Украине на востоке война, сейчас я хочу узнать если я обращусь в ФМС меня не депортируют, и смогу ли я получить статус беженца так как я с Востока Украины. Или мне все таки нужно будет ехать в Украину помогите.
Лучший ответ
Статус беженца Вы не получите. Возможна выдворение, но возможно и продление миграционной карты. Обращайтесь в УФМС.