Возможность достроить дом самостоятельно после расторжения договора со строительной фирмой - правовые аспекты и сроки

Сразу к теме, строительная фирма, которая строит мне дом не успевает в сроки и требует денег. Я хочу расторгнуть с ними договор и достроить дом сама. Могу ли я начать достраивать дом сама, уведомив их сперва в устной форме, после чего уведомлением. Или можно достраивать дом, только после того как они согласятся на расторжение договора, в письменной форме. А если это затянется?

Лучший ответ

Сплошной сумбур!

Для начала, сообщите, кто конкретно подписывает требования денег и какую аргументацию приводит в этих требованиях?