Подготовка письменного возражения по иску о снижении алиментов до 1/6 в связи с рождением второго ребенка. Возможность подачи встречного иска
Встречный иск о чем у вас? Вы можете подать, если речь об алиментах. Возражения в простой письменной форме, но обосновать нужно. Если не доказывает. что платит алименты на второго ребенка - это и нужно говорить вам
Условия принятия встречного иска изложены в ст.ст. 137, 138 ГПК РФ. Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. При наличии задолженности советую взыскать неустойку по алиментам в соответствии со ст. 115 СК РФ. Вам предварительно необходимо обратиться в ФССП для получения расчета задолженности по алиментам.