Вопросы взыскания алиментов в декрете - сумма для себя и ребенка
Какую сумму алиментов на себя конкретно могу я взыскать с мужа, находясь в декрете, если официальная зар. плата его 6000 р? а сколько на ребенка (ребенку 2 месяца)?
Катя!
Конкретный размер законодательством не предусмотрен. Исходя из интересов ребенка, которому в данный момент никто не может предоставить содержание кроме отца, - просите взыскать прожиточный минимум сейчас в крае на ребенка 7065 рублей. Размер установлен - Департаментом труда и занятости населения Краснодарского края уровне потребительских цен (приказ №155 от 24 апреля 2014 года). Для Вас прожиточный минимум, который Вы тоже можете просить, т.к. не имеете возможности работать, - 8027 рублей (тот же приказ).