Как поставить иностранца на учет в налоговую? Спасибо.
Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет иностранных граждан в течение пяти дней со дня получения от органов ФМС России выше указанных сведений, и в тот же срок выдать уведомление о постановке на учет в налоговом органе. В случае необходимости оформления иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу в сокращенные сроки налоговый орган обязан осуществить постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которых приняты к рассмотрению документы для оформления разрешения на работу, по месту их пребывания в течение трех дней со дня получения соответствующих сведений от органов ФМС России, и в тот же срок направить сведения о постановке на учет в налоговом органе иностранного гражданина или лица без гражданства в орган ФМС России
Иностранные граждане в налоговой службе получают только свидетельство о получении ИНН. Миграционный учет осуществляет Управление Федеральной миграционной службы.