Как вернуть автомобиль в собственность после гибели собственника через наследство или через суд?
По генеральной доверенности (пере доверие) стал обладателем авто. Произошло ДТП и После продолжительного ремонта, при постановке на учет в МРЭО выяснилось что собственник и умер. Прошло более 1 года как признать автомобиль юридически живым. Через наследство на наследников (1 наследник) или через суд на право собственности так он находился у меня в пользовании все время. Или?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества наследодателя, и узнайте кто принял наследство , согласно ст. 1152 ГК РФ
Вы мне очень помогли, спасибо!