Мы живем в США и хотели бы взять опекунство над племянницами, живущими в Казахстане, мама которых не против. С чего начинать?
Мы живем в США и хотели бы взять опекуство над племянницами, живущими в Казахстане, мама которых не против. С чего начинать?
Лучший ответ
Начинать, возможно, надо с осознания того факта, что опекать племянников вам с супругом придется в Казахстане. Т.е. Если ваша цель - привезти детей жить в Америку, то для этого их надо усыновлять, а не оформлять опеку. Иммиграционное законодательство США не предусматривает приезда опекаемых детей в Соединенные Штаты на пмж. Если это вас устраивает, то процедура установления опеки должна проходить по казахстанским законам, и советы должен давать юрист из Казахстана.
Всего доброго.
ВРМ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!